Background Image
Facebook Image
  • 1
  • 2
  • 3

Adria Cup 2019 - Ergebnisse

Donnerstag 10.10.2019 - Vierter und letzter Wettfahrttag

 

 

Endergebnis: Allgemeine Klasse

Stand: 10.10.2019 20:33

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.W2.W3.W4.W5.W6.W7.W8.WGes PkRL-Pkt
1 A 24 Selene W. Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
C. Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
(7) 1 (7) 1 1 1 2 1 7,0 100,00
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
H. Schmallegger
R. Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2 (10) (3) 2 3 1 2 12,0 92,86
3 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
R. Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 3 (8) (4) 4 4 3 4 19,0 85,71
4 CH 8 Aries Yvonne Wernli
Robert Paul Lack
Dirk Tiemann
Markus Dürst
Jaqueline Aebl
Markus Fanta
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
5
5
5
5
5
5
3 (8) (11) 5 3 2 5 7 25,0 78,57
5 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
5 4 (14) 7 5 (10) 4 6 31,0 71,43
6 A 1 Taurus R. Unterberger
Erwin Ribitsch
G. Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
(10) 5 (13) 2 7 6 6 8 34,0 64,29
7 A 9 Virgio Ernst Felsecker
Peter Greistorfer
Kurt Wrba
Manfred Parthe
Andreas Jung
Günter Temmel
SCE
SCE

SCE
SCE
SYCS
6
6

6
6
1
(11) 7 3 6 6 (9) 7 5 34,0 57,14
8 H 17 Kalypso Gabor Ujvari
Gabor Farago
Mihaly Bartucz
Sandor Feher
Gergo Wimmer
Gyula Boncso
Kes
Kes
Kes
Kes
Kes
Kes
11
11
11
11
11
11
(13) 6 4 9 (10) 5 8 3 35,0 50,00
9 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
F. Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
12 11 2 (13) 8 8 (13) 9 50,0 42,86
10 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
4 10 5 (14) (13) 7 12 13 51,0 35,71
11 A 10 Gemini Johann Rauch
Erik Stoits
Walter Rauch
Trixi Polster
Sandra Stossier
Harald Dimmel
SYCS




1




9 9 6 8 9 (DSQ) (11) 10 51,0 28,57
12 A 5 Capricorn Michael Gfrorner
Karin Orsolits
Robert Zauner
Gernot Weiler
Bernhard Sterf
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
3
3
3
3
3
8 (12) 1 12 (14) 12 10 11 54,0 21,43
13 D 6 Leo M. Strohmaier
Sibylle Strohmaier
Albert Wais
Rolf Reuschen
Uwe Sontheimer
Edgar Lederer
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
4
4
4
4
4
4
6 (13) 9 11 11 13 9 (14) 59,0 14,29
14 A 3 Scorpio P. Van der Kallen
F. Van der Kallen
M. Kronberger
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
1
1

1
(14) (DNS) 12 10 12 11 14 12 71,0 7,14
WettfahrtW 1W 2W 3W 4W 5W 6W 7W 8
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10. 08.10. 08.10. 09.10. 09.10. 10.10. 10.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05 10:30 13:45 10:00 12:00 11:34 12:51
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46 12:50 15:30 11:01 15:14 12:20 14:26
Wettfahrtende 11:35 15:02 13:14 15:46 11:13 15:35 12:29 14:46
Windrichtung O NO NO W O S SO S
Windstärke (Kn) 8 13 13 7 8,2 16 7,2 11
Bahnlänge (sm) 9,00 19,00 9,00 10,00 5,00 22,00 5,00 9,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 7,1 3,9 5,7 4,9 6,8 6,5 5,7
 
2. Rang 93,33 Ranglistenpunkte
3. Rang 86,67 Ranglistenpunkte

 

Endergebnis: SYCS

Stand: 10.10.2019 20:33  

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.W2.W3.W4.W5.W6.W7.W8.WGes PkRL-Pkt
1 A 24 Selene W. Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
C. Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
(5) 1 (3) 1 1 1 2 1 7,0 100,00
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
H. Schmallegger
R. Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2 (5) (3) 2 2 1 2 11,0 87,50
3 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
R. Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 3 (4) (4) 3 3 3 3 16,0 75,00
4 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
4 4 (8) 5 4 (7) 4 4 25,0 62,50
5 A 1 Taurus R. Unterberger
Erwin Ribitsch
G. Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
(6) 5 (7) 2 5 4 5 5 26,0 50,00
6 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
3 6 2 (8) (8) 5 6 8 30,0 37,50
7 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
F. Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
(7) (7) 1 7 6 6 7 6 33,0 25,00
8 A 3 Scorpio P. Van der Kallen
F. Van der Kallen
M. Kronberger
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
1
1

1
(8) (DNS) 6 6 7 8 8 7 42,0 12,50
WettfahrtW 1W 2W 3W 4W 5W 6W 7W 8
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10. 08.10. 08.10. 09.10. 09.10. 10.10. 10.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05 10:30 13:25 10:00 12:00 11:34 12:51
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46 12:50 15:30 11:01 15:14 12:20 14:26
Wettfahrtende 11:35 15:02 13:14 15:46 11:13 15:35 12:29 14:46
Windrichtung O NO NO W O S SO S
Windstärke (Kn) 8 13 13 7 8,2 16 7,2 11
Bahnlänge (sm) 9,00 13,00 9,00 10,00 5,00 22,00 5,00 9,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 4,8 3,9 4,8 4,9 6,8 6,5 5,7
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner

 

 

Mittwoch 09.10.2019 - Dritter Wettfahrttag

 

 

Zwischenergebnis: Allgemeine Klasse

Stand: 09.10.2019 18:07

RangLand Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr1.W2.W3.W4.W5.W6.WGes Pk
1 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
(7) 1 7 1 1 1 11,0
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2 (10) 3 2 3 12,0
3 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 3 (8) 4 4 4 16,0
4 CH 8 Aries Yvonne Wernli
Robert Paul Lack
Dirk Tiemann
Markus Dürst
Jaqueline Aebl
Markus Fanta
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
5
5
5
5
5
5
3 8 (11) 5 3 2 21,0
5 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
10 5 (13) 2 7 6 30,0
6 A 9 Virgio Ernst Felsecker
Peter Greistorfer
Kurt Wrba
Manfred Parthe
Andreas Jung
Günter Temmel
SCE
SCE

SCE
SCE
SYCS
6
6

6
6
1
(11) 7 3 6 6 9 31,0
7 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
5 4 (14) 7 5 10 31,0
8 H 17 Kalypso Gabor Ujvari
Gabor Farago
Mihaly Bartucz
Sandor Feher
Gergo Wimmer
Noemi Kovacs
Kes
Kes
Kes
Kes
Kes
Kes
11
11
11
11
11
11
(13) 6 4 9 10 5 34,0
9 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
4 10 5 (14) 13 7 39,0
10 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
12 11 2 (13) 8 8 41,0
11 A 10 Gemini Johann Rauch
Erik Stoits
Walter Rauch
Trixi Polster
Sandra Stoisser
Harald Dimmel
SYCS




1




9 9 6 8 9 (DSQ) 41,0
12 A 5 Capricorn Michael Gfrorner
Karin Orsolits
Robert Zauner
Gernot Weiler
Bernhard Sterf
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
3
3
3
3
3
8 12 1 12 (14) 12 45,0
13 D 6 Leo Manfred Strohmaier
Sibylle Strohmaier
Albert Wais
Rolf Reuschen
Uwe Sontheimer
Edgar Lederer
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
4
4
4
4
4
4
6 (13) 9 11 11 13 50,0
14 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
14 (DNS) 12 10 12 11 59,0
WettfahrtW 1W 2W 3W 4W 5W 6
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10. 08.10. 08.10. 09.10. 09.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05 10:30 13:45 10:00 12:00
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46 12:50 15:30 11:01 15:14
Wettfahrtende 11:35 15:02 13:14 15:46 11:13 15:35
Windrichtung O NO NO W O S
Windstärke (Kn) 8 13 13 7 8,2 16
Bahnlänge (sm) 9,00 19,00 9,00 10,00 5,00 22,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 7,1 3,9 5,7 4,9 6,8
2. Rang 93,33 Ranglistenpunkte
3. Rang 86,67 Ranglistenpunkte



Zwischenergebnis: SYCS

Stand: 09.10.2019 18:07

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.W2.W3.W4.W5.W6.WGes Pk
1 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
(5) 1 3 1 1 1 7,0
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2 (5) 3 2 2 11,0
3 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 3 (4) 4 3 3 14,0
4 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
6 5 (7) 2 5 4 22,0
5 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
3 6 2 (8) 8 5 24,0
6 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
4 4 (8) 5 4 7 24,0
7 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
(7) 7 1 7 6 6 27,0
8 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
8 (DNS) 6 6 7 8 35,0

WettfahrtW 1W 2W 3W 4W 5W 6
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10. 08.10. 08.10. 09.10. 09.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05 10:30 13:25 10:00 12:00
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46 12:50 15:30 11:01 15:14
Wettfahrtende 11:35 15:02 13:14 15:46 11:13 15:35
Windrichtung O NO NO W O S
Windstärke (Kn) 8 13 13 7 8,2 16
Bahnlänge (sm) 9,00 13,00 9,00 10,00 5,00 22,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 4,8 3,9 4,8 4,9 6,8

 

Dienstag 08.10.2019 - Zweiter Wettfahrttag

 

 

Zwischenergebnis: Allgemeine Klasse

Stand: 08.10.2019 16:52

RangLandSegel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr1.Wettf2.Wettf3.Wettf4.WettfGes Pk
PlPktPlPktPlPktPlPkt
1 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
7 7,0 1 1,0 7 7,0 1 1,0 16,0
2 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 1,0 3 3,0 8 8,0 4 4,0 16,0
3 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2,0 2 2,0 10 10,0 3 3,0 17,0
4 CH 8 Aries Yvonne Wernli
Robert Paul Lack
Dirk Tiemann
Markus Dürst
Jaqueline Aebl
Markus Fanta
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
5
5
5
5
5
5
3 3,0 8 8,0 11 11,0 5 5,0 27,0
5 A 9 Virgio Ernst Felsecker
Peter Greistorfer
Kurt Wrba
Manfred Parthe
Andreas Jung
Günter Temmel
SCE
SCE

SCE
SCE
6
6

6
6
11 11,0 7 7,0 3 3,0 6 6,0 27,0
6 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
10 10,0 5 5,0 13 13,0 2 2,0 30,0
7 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
5 5,0 4 4,0 14 14,0 7 7,0 30,0
8 H 17 Kalypso Gabor Ujvari
Gabor Farago
Mihaly Bartucz
Sandor Feher
Gergo Wimmer
Noemi Kovacs
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
11
11
11
11
11
11
13 13,0 6 6,0 4 4,0 9 9,0 32,0
9 A 10 Gemini Johann Rauch
Erik Stoits
Walter Rauch
Trixi Polster
Sandra Stoisser
Harald Dimmel
SYCS




1




9 9,0 9 9,0 6 6,0 8 8,0 32,0
10 A 5 Capricorn Michael Gfrorner
Karin Orsolits
Robert Zauner
Gernot Weiler
Bernhard Sterf
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
3
3
3
3
3
8 8,0 12 12,0 1 1,0 12 12,0 33,0
11 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
4 4,0 10 10,0 5 5,0 14 14,0 33,0
12 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
12 12,0 11 11,0 2 2,0 13 13,0 38,0
13 D 6 Leo Manfred Strohmaier
Sibylle Strohmaier
Albert Wais
Rolf Reuschen
Uwe Sontheimer
Edgar Lederer
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
4
4
4
4
4
4
6 6,0 13 13,0 9 9,0 11 11,0 39,0
14 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
14 14,0 DNS 15,0 12 12,0 10 10,0 51,0
WettfahrtW 1W 2W 3W 4
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10. 08.10. 08.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05 10:30 13:45
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46 12:50 15:30
Wettfahrtende 11:35 15:02 13:14 15:46
Windrichtung O NO NO W
Windstärke (Kn) 8 13 13 7
Bahnlänge (sm) 9,00 19,00 9,00 10,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 7,1 3,9 5,7

2. Rang 93,33 Ranglistenpunkte
3. Rang 86,67 Ranglistenpunkte

 

Zwischenergebnis: SYCS

Stand: 08.10.2019 16:53

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.Wettf2.Wettf3.Wettf4.WettfGes Pk
PlPktPlPktPlPktPlPkt
1 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
5 5,0 1 1,0 3 3,0 1 1,0 10,0
2 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 1,0 3 3,0 4 4,0 4 4,0 12,0
3 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2,0 2 2,0 5 5,0 3 3,0 12,0
4 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
3 3,0 6 6,0 2 2,0 8 8,0 19,0
5 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
6 6,0 5 5,0 7 7,0 2 2,0 20,0
6 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
4 4,0 4 4,0 8 8,0 5 5,0 21,0
7 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
7 7,0 7 7,0 1 1,0 7 7,0 22,0
8 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
8 8,0 DNS 9,0 6 6,0 6 6,0 29,0
WettfahrtW 1W 2W 3W 4
Wettfahrtdatum     08.10. 08.10.
Wettfahrtstart     10:30 13:25
Zieleinlauf des Ersten     12:50 15:30
Wettfahrtende     13:14 15:46
Windrichtung     NO W
Windstärke (Kn)     13 7
Bahnlänge (sm)     9,00 10,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)     3,9 4,8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner

 

Montag 07.10.2019 - Erster Wettfahrttag

 

 

Zwischenergebnis: Allgemeine Klasse

Stand: 07.10.2019 21:19

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.Wettf2.WettfGes Pk
PlPktPlPkt
1 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 1,0 3 3,0 4,0
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2,0 2 2,0 4,0
3 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
7 7,0 1 1,0 8,0
4 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
5 5,0 4 4,0 9,0
5 CH 8 Aries Yvonne Wernli
Robert Paul Lack
Dirk Tiemann
Markus Dürst
Jaqueline Aebl
Markus Fanta
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
JOY
5
5
5
5
5
5
3 3,0 8 8,0 11,0
6 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
4 4,0 10 10,0 14,0
7 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
10 10,0 5 5,0 15,0
8 A 9 Virgio Ernst Felsecker
Peter Greistorfer
Kurt Wrba
Manfred Parthe
Andreas Jung
Günter Temmel
SCE
SCE

SCE
SCE
6
6

6
6
11 11,0 7 7,0 18,0
9 A 10 Gemini Johann Rauch
Erik Stoits
Walter Rauch
Trixi Polster
Sandra Stoisser
Harald Dimmel
SYCS




1




9 9,0 9 9,0 18,0
10 H 17 Kalypso Gabor Ujvari
Gabor Farago
Mihaly Bartucz
Sandor Feher
Gergo Wimmer
Noemi Kovacs
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
Kes Team
11
11
11
11
11
11
13 13,0 6 6,0 19,0
11 D 6 Leo Manfred Strohmaier
Sibylle Strohmaier
Albert Wais
Rolf Reuschen
Uwe Sontheimer
Edgar Lederer
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
YCUT
4
4
4
4
4
4
6 6,0 13 13,0 19,0
12 A 5 Capricorn Michael Gfrorner
Karin Orsolits
Robert Zauner
Gernot Weiler
Bernhard Sterf
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
WSVO
3
3
3
3
3
8 8,0 12 12,0 20,0
13 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
12 12,0 11 11,0 23,0
14 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
14 14,0 DNS 15,0 29,0







WettfahrtW 1W 2
Wettfahrtdatum 07.10. 07.10.
Wettfahrtstart 10:00 12:05
Zieleinlauf des Ersten 11:26 14:46
Wettfahrtende 11:35 15:02
Windrichtung O NO
Windstärke (Kn) 8 13
Bahnlänge (sm) 9,00 19,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn) 6,3 7,1
2. Rang 93,33 Ranglistenpunkte
3. Rang 86,67 Ranglistenpunkte

Zwischenergebnis: SYCS

Stand: 07.10.2019 21:20

RangLandSegel_NrYachtnameSteuermann/CrewClubDSVNr1.Wettf2.WettfGes Pk
PlPktPlPkt
1 A 4 Sagitarius Thomas Reitinger
Arnulf Pascher
Reinhard Hochegger
Thomas Allmayer
Irmin Pascher
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
1 1,0 3 3,0 4,0
2 A 20 Nike Peter Hausleitner
Helmut Schmallegger
Reinhard Purgstaller
Harald Okorn
Gerald Kanitsch
Ernst Gruber
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
SYCS
1
1

1
1
1
2 2,0 2 2,0 4,0
3 A 24 Selene Wolfgang Hofmann
Tanja Schmuck
Christoph Haag
Christoph Kleinschuster
Alfred Wolf
Alexander Jost
SYCS

SYCS

SYCS
1

1

1
5 5,0 1 1,0 6,0
4 A 23 Rhea Peter Scherübel
Christoph Fuchs
Bianca Schinnerl
Andreas Gruber
Markus Pusswald
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
4 4,0 4 4,0 8,0
5 A 7 Libra Michael Böhm
Josef Klapsch
Michael Jaritz
Martin Slamanig
Kurt Haas
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
SYCS
1
1
1
1
1
3 3,0 6 6,0 9,0
6 A 1 Taurus Roland Unterberger
Erwin Ribitsch
Georg Teichtmeister
Matthias Straka
Philipp Quinz
SYCS
SYCS
SYCS

SYCS
1
1
1

1
6 6,0 5 5,0 11,0
7 A 2 Aquarius Fritz Feuerer
Gerald Berger
Friedrich Fehleisen
Andreas Heß
Christian Kalhs
Birgit Kopp
SYCS

SYCS


SYCS
1

1


1
7 7,0 7 7,0 14,0
8 A 3 Scorpio Pieter Van der Kallen
Frans Van der Kallen
Michael Kronberger
Thomas Schwarzgruber
Harald Kurath
SYCS
SYCS

SYCS
SYCS
1
1

1
1
8 8,0 DNS 9,0 17,0

Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner

Kontakt

Segel- und Yachtclub Steiermark
Andritzer Reichsstraße 27
8045 Graz

Club-Hotline: +43 664/44 16 091
E-Mail: club@sycs.org
E-Mail2: club.sycs@gmail.com

Impressum
ZMR-Zahl 436550556
Bundespolizeidirektion Graz
Gegründet: 03.10.1996

Bankdaten
Die Steiermärkische
IBAN: AT91 2081 5022 0040 1400
BIC: STSPAT2G



Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok